В Австрии произошел взрыв на газовой станции
В Минэнерго рассказали о последствиях аварии на газовом хабе в Австрии.
Транзит газа через Украина из-за аварии на газовом хабе в Австрии упал до 23%, но он вскоре будет восстановлен. Об этом в среду, 13 октября, сообщил советник министра энергетики Максим Билявский в
«Утром появилась возможность восстановить транспорт газа из Словакии в Австрию и далее в Италию. За последние сутки транзит газа через Украину снизился на 23% до 200 млн кубометров», — написал Билявский.
Эту информацию также подтвердил директор Gas Connect Austria Харальд Штиндль. По его словам, транзит газа через хаб в городе Баумгартен-на-Мархе восстановлен полностью. Об этом он сообщил в эфире радио
«Я могу сказать, что вчера до полуночи нам удалось восстановить все транзитные линии, они работают на 100%», — заявил Штиндль.
Как сообщал Корреспондент.net, 12 декабря в австрийской федеральной земле Нижняя Австрия
В Нафтогазе заявили, что
Ранее предполагалось, что т